您的位置:璧山网首页 > 报料 新闻热线:41430510  投稿邮箱:bs41430505@163.com
我想咨询一下宅基地复耕
2016-7-18 9:29:16 分享到
璧山的宅基地复耕政策还没有吗?资料交了几年了
回复内容:

尊敬的网友:
    您好,针对您咨询“宅基地复耕”的有关政策,现回复如下:
    经查,我区实施的农村建设用地复垦项目所采用的主要政策依据是《璧山县人民政府关于调整户籍制度改革农村宅基地及其附属设施用地退出暨农村建设用地复垦有关政策的通知》(璧山府发〔2011〕97号)、《重庆市国土房管局关于印发优化农村建设用地复垦及地票交易流程方案的通知》(渝国土房管〔2013〕921号)、《重庆市农村建设用地复垦项目管理实施细则(试行)》的通知》(渝国土房管〔2014〕319号)和《重庆市地票管理办法》。目前,已在丁家、正兴、广普、福禄等10个街镇实施了70余个复垦项目。由于在实施复垦项目时个别农户未申请或不知情而未纳入复垦项目。
    鉴于您留言中未提供更具体的信息,因此无法为您进行查询,您可以到所在镇街详细咨询进展情况。

                                                 重庆市璧山区国土房屋管理局
                                                          2016.7.28

打印 转发 分享到
    免责声明:凡本网注明“来源:璧山网”的所有作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:璧山网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
    凡本网注明“来源:XXX(非璧山网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
 
我有话要说
我要报料