设为首页
璧山人大网 璧山政务网 璧山政协网 璧山之声
新闻 要闻 重庆 国内
璧山 镇街 部门 专题
观察 深度 评论 报告
视频 电视 直播 形象
旅游 景点 美食 攻略
城市 产业 文卫 生态
政务 公告 任免 公文
资讯 求职 招聘 招标
生活 酒店 学校 医院
互动 微信 微博 APP
概况 区情 地理 历史
图库 绿城 古城 水城
璧山新闻 璧山报
领导专辑 供稿
 
咨询情况
标题 驾驶车辆通过都是横冲直撞,请政府十字路口安装交通红绿灯。
咨询人 许某某 咨询日期 2016-05-29
咨询内容
一分场的十字路口,路口周边都是商铺店面,驾驶车辆通过由于没有交通信号灯都是横冲直撞,经常出现一些事故,酿成许多悲剧。为了解决居民们外出方便安全,建议在路口安装信号灯
回复情况
回复单位 信访局 办结日期 2016-05-29
回复内容 感谢您的来信,我们会针对您的来信信息认真进行审查,并落实政策!
回复进度 电话回复,公开回复
要闻 深度 评论 报告 景点 美食 攻略 政务 直播 专题 形象 产业 文卫 微信 微博 APP 图库 璧山新闻 璧山报
主办:中共重庆市璧山区委 重庆市璧山区人民政府 丨 运营维护:重庆市璧山区党政信息中心 丨 关于我们投稿邮箱 丨渝ICP备11001112号
璧山网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 
地址:重庆市璧山区璧城街道双星大道369号 丨 邮编:402760 丨 新闻热线(传真):023-41430505

(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1360*768)

和美璧山微信

和美璧山客户端