设为首页
璧山人大网 璧山政务网 璧山政协网 璧山之声
新闻 要闻 重庆 国内
璧山 镇街 部门 专题
观察 深度 评论 报告
视频 电视 直播 形象
旅游 景点 美食 攻略
城市 产业 文卫 生态
政务 公告 任免 公文
资讯 求职 招聘 招标
生活 酒店 学校 医院
互动 微信 微博 APP
概况 区情 地理 历史
图库 绿城 古城 水城
璧山新闻 璧山报
领导专辑 供稿
 
咨询情况
标题 高架桥和康兴路交汇处噪音严重 ,希望能管制。
咨询人 李某某 咨询日期 2016-06-01
咨询内容
中鼎花苑南片住宅区噪音严重,有时还有重卡经过。尤其又是靠康兴路和江阴长江大桥的交汇地方,这个地方的噪音规哪个部门管理,向哪个部门投诉,是否有部门进行监管。
回复情况
回复单位 办结日期 2016-06-01
回复内容
回复进度
要闻 深度 评论 报告 景点 美食 攻略 政务 直播 专题 形象 产业 文卫 微信 微博 APP 图库 璧山新闻 璧山报
主办:中共重庆市璧山区委 重庆市璧山区人民政府 丨 运营维护:重庆市璧山区党政信息中心 丨 关于我们投稿邮箱 丨渝ICP备11001112号
璧山网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 
地址:重庆市璧山区璧城街道双星大道369号 丨 邮编:402760 丨 新闻热线(传真):023-41430505

(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1360*768)

和美璧山微信

和美璧山客户端