设为首页
璧山人大网 璧山政务网 璧山政协网 璧山之声
新闻 要闻 重庆 国内
璧山 镇街 部门 专题
观察 深度 评论 报告
视频 电视 直播 形象
旅游 景点 美食 攻略
城市 产业 文卫 生态
政务 公告 任免 公文
资讯 求职 招聘 招标
生活 酒店 学校 医院
互动 微信 微博 APP
概况 区情 地理 历史
图库 绿城 古城 水城
璧山新闻 璧山报
领导专辑 供稿
 
咨询情况
标题 孩子为什么不能就近上学 ,怎样才能解决这个问题。
咨询人 孙某某 咨询日期 2016-06-01
咨询内容
我孩子今年上初一,居在中天,校区是外国语学校,小学是在外国语城南分校,当时说到升初中时根据住宅划分校区,我孩子应该到外国语上初一,然而我儿子确到离家较远的外国语分校【原第四中学】,以前和我孩子同学的大都在外国语、实验学校。请问他们的校区又是怎么划分的?以前我妻子身体好都是她接送,去年底我妻子纵隔肿瘤手术,目前接送孩子做饭身体还是不行,不上班,我在乡下工作,时间上接送不了孩子。恳请赵市长回答为什么不能就近入学?同样的校区为什么有双重标准?国家政策是什么原则?请关心弱势人群。
回复情况
回复单位 办结日期 2016-06-01
回复内容
回复进度
要闻 深度 评论 报告 景点 美食 攻略 政务 直播 专题 形象 产业 文卫 微信 微博 APP 图库 璧山新闻 璧山报
主办:中共重庆市璧山区委 重庆市璧山区人民政府 丨 运营维护:重庆市璧山区党政信息中心 丨 关于我们投稿邮箱 丨渝ICP备11001112号
璧山网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 
地址:重庆市璧山区璧城街道双星大道369号 丨 邮编:402760 丨 新闻热线(传真):023-41430505

(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1360*768)

和美璧山微信

和美璧山客户端